Cleverant.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку

Участников: 2

Перейти вниз

Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку Empty Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку

Сообщение автор Alinamay2007 Ср Мар 05, 2008 6:05 pm

Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку 65

Ученые из Британского антарктического общества обнаружили у побережья Антарктиды разновидность трески, которая способна впадать в летнюю спячку на 5-6 месяцев.
Обнаруженная разновидность трески Notothenia coryceps, по словам исследователей, может входить в состояние оцепенения, которое очень похоже на спячку у наземных животных – медведей и ежей.
По мнению ученых, подобное состояние позволяет рыбам намного легче переносить сильные холода, ведь лето на Южном полюсе – самое холодное время года.
Ранее учеными был установлен тот факт, что почти у всех разновидностей антарктических рыб в крови есть специальный химический элемент, который позволяет оставаться крови жидкой даже при температуре близкой к нулю.
"Судя по всему, обнаруженный вид трески использует теплое время года для того, чтобы набрать необходимое количество энергии, которая потом будет медленно расходоваться в состоянии оцепенения", - говорят британские специалисты.

По материалам CyberSecurity
Alinamay2007
Alinamay2007
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 248
Возраст : 45
Географическое положение : Старая Улица
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку Empty Re: Найдена рыба, впадающая в летнюю спячку

Сообщение автор Ей ты Пт Апр 11, 2008 10:49 pm

Я тоже впадаю в спячку когда у меня в крови появляется специальный химический элемент Very Happy )Думаю догадались)))Ану быстро пишите новость про меня!
Ей ты
Ей ты
Участник
Участник

Количество сообщений : 27
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения