Cleverant.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба

Перейти вниз

Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба Empty Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба

Сообщение автор Alinamay2007 Пт Фев 29, 2008 8:40 am

Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба 39

Сегодня, 02:40
Корреспондент.net Украина

Британские офтальмологи провели уникальную операцию по пересадке зуба в глазницу ослепшего пациента и вернули ему частичное зрение, пишет британская газета Telegraph.
Пятидесятисемилетний житель Ирландии Роберт Макникол потерял зрение из-за несчастного случая, произошедшего два года назад на мусороперерабатывающей станции, которой он руководил.
Врачи, к которым ранее обращался за помощью Макникол, признавали свою беспомощность. Тогда за лечение ирландца взялся хирург, специализирующийся на передовых медицинских технологиях.
"Для восстановления зрения по уникальной методике было необходимо установить в глазную впадину пациента зуб, в котором можно было бы закрепить специальную линзу", - рассказывает Telegraph.
Донором зуба для своего отца стал 23-летний сын Макникола.
"Уверен, я выгляжу, как Терминатор", - шутит Макникол. - "Мой сын был безумно счастлив, что смог помочь. Он сказал, что я могу забрать все его зубы, если от этого я смогу видеть".
Необычная операция, проведенная в Сассекской глазной клинике Брайтона, состояла из ряда этапов и длилась несколько месяцев, сообщает газета.

По материалам РИА Новости
Alinamay2007
Alinamay2007
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 248
Возраст : 45
Географическое положение : Старая Улица
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба Empty Re: Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба

Сообщение автор Alinamay2007 Пт Фев 29, 2008 8:40 am

ну точно Терминатор на пенсии !
Alinamay2007
Alinamay2007
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 248
Возраст : 45
Географическое положение : Старая Улица
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения