Cleverant.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГУСЬ В САЛАТЕ

Перейти вниз

ГУСЬ В САЛАТЕ Empty ГУСЬ В САЛАТЕ

Сообщение автор Alinamay2007 Ср Фев 20, 2008 10:24 am

Весна уже давно вступила в свои права . Солнышко уже грело не по весеннему а набирало силы для перехода к лету . Собственно говоря все уже перешли на летний стиль одежды …
Мама подкложила гусиные яйца под индейку и со дня на день мы ожидали пополнения в нашем и без того большом хозяйстве …
Первый гусенок проклюнулся как всегда неожиданно !.. Естественно его все ждали , к его появлению все было готово : и манеж для младенцев , и еда , и пеленки и много чего другого … , но факта это не меняет – проклюнулся он неожиданно !
Мама спешила в школу , кормила хозяйство , упрашивала Бакса скушать косточку – был самый обычный день …
Я уже поела и усердно стучала по клавиатуре – нужно было набрать реферат , вдруг в комнату вошла мама радосно сюсюкая с кемто ( этот ктото находился у нее в ладошках и возбужденно и радосно свистел ) .
– Какой золотой ! – было первое восклицание что вырвалось у меня .
Гусенок действительно был великолепен … Покрытый нежнейшим , мягчайшим пушком он и в самом деле имел не желтый а золотой цвет – иначе сказать было нельзя ! Его размеры просто поражали – никак не верилось что такой великан мог спокойно сидеть в одном яичке , ему минимум нужно было совместить два яйца чтобы он там поместился …
Мама уже спешила в школу ( занятия уже закончились , теперь настал час летнего лагеря ) , но вопрос куда поместить нашу «драгоценность был решен быстро – мне было поручено исполнять обязанности няньки и … через секунду гусенок уже довольно посвистыал под моим одеялом . Наверное ему очень понравилась такая «мама» потому что за доли секунды он сладко спал заботливо укутанный со всех сторон …
– Я вернусь к обеду , - сказала мама , – а пока поручаю тебе почетную обязанность приглядывать за малышом .
– Дело нехитрое , - ответила я самоуверенно , полагая что пушистик проспит так до прихода мамы , – не беспокойся , можешь спокойно идти …
Мама ушла , а я вновь застучала по клавиатуре – увлеченно погрузившись в сети интернета с головой … Однако гусенка мои планы не устраивали … Немного поспав , он решил что приличия соблюдены и его любопытное высочество высунуло из-под одеяла свой клювик .
– А чего вы тут делаете ? – тутже засвистело оно .
– Тебе вообщето спать полагается ! – возмущенно заявила я , поняв что из паутины интернета мне всетаки прийдется вылезать .
– А я нехочу ! Ой , а чего это за букашки такие ? Они сьедобные ?
– Это буквы ! Я пишу письма друзьям .
– А может всетаки они немножечко сьедобные ? Щас попробуем !
Не смотря на мои горячие протесты гусенок увлеченно принялся выстукивать клювиком по клавише с буквой «Я» … По монитору поползла вереница жучков – яяяяяяяяяяяяяфффффффчччччччччччч … Что тут скажешь , малышу занятие очень понравилось .
Но как и любому ребенку ему это занятие скоро надоело , захотелось еще чего-то набедокурить , а может и просто проказничать потянуло .
Уходя на работу мама оставила мне салат из капусты заправленный домашней сметанкой – конечно долго меня упрашивать не пришлось , и скоро я уплетала салат поглядывая как гусенок шлепает по моей кровати – это занятие ему давалось с большим трудом … Его пятая точка , говоря по простонародному – его попа , постоянно хотела сесть … Но гусенок оказался упорным малым и скоро обнаружил меня … Он не теряя даром времени взобрался мне на руки и … уселся прямо в середину моего вкусного салатика ! Мало того он у влечением начал тянуть оттуда петрушку и укроп – наверно решил витаминчиками запастись …. На мои гневные протесты этот «гусь в салате» вообще не реагировал … А когда я силой его оттуда всетаки вынула то на меня полился целый каскад недовольного свиста … - подозреваю что в этом свисте было много работы для цензоров .
Ну вынула я нахального пушистика , вытерла от сметаны – думаете он раскаялся ? Да нисколько , это «золотое чудо» сразу полезло снова под мое одеяло и … сладко уснуло ! Что тут поделаешь ? Ребенок есть ребенок ….
Alinamay2007
Alinamay2007
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 248
Возраст : 45
Географическое положение : Старая Улица
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения