Cleverant.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Четыре способа поиска работы

Участников: 3

Перейти вниз

Четыре способа поиска работы Empty Четыре способа поиска работы

Сообщение автор Tarantula Вт Фев 12, 2008 10:32 am

1. Друзья и знакомые – Самый распространенный способ трудоустройства. Сообщите всем друзьям и знакомым, что вы ищете работу. Не стесняйтесь того, что вы остались без работы. Первое, что нужно сделать при поиске работы – это вынести информацию о себе на рынок труда.
2. Кадровые агентства – посредники между теми, кто ищет и предлагает работу. Агентства бывают разными:
Рекрутинговые агентства – при поступлении заявки, рекрутер обращается к базе данных агентства. Возможны телефонные консультации. Их деятельность заключается в подборе персонала для фирм заказчиков. Обычно за услуги платит фирма – заказчик, а не соискатель. Но стоит первоначально проконсультироваться об оплате услуг. Этот способ самый надежный из всех, так даже если Вам не подошла работа, то Вы можете снова обратится в это же агентство.
Кадровые агентства – работают по иной схеме. Их посреднические услуги оплачиваются уже из кармана соискателя и могут составлять до 50 % от первой зарплаты. Существуют и такие фирмы, которые сначала берут с соискателя деньги, после чего обещают ему подыскать работу. Это довольно сомнительный вариант и связываться не советуем.
3. Рассылка резюме – в данном случае поиск работы, процесс вероятностный. Если из 20 агентств Вам ответили 5, это очень хороший результат.
4. Средства массовой информации – газеты, телевидение и Интернет. Так же хороший способ найти работу
5. Прямой контакт с работодателем. Составьте список компаний, где вам хотелось бы работать. Обзвоните выбранные компании, расскажите кратко о себе. Лучше предварительно записать на листочке, что бы можно было его прочитать.
Заключение
Запаситесь терпением, поиск работы – это почти всегда длительный процесс. И не надо отчаиваться, если Вам сразу не предлагают что – то стоящее. Не старайтесь ухватиться за первое более или менее приличное предложение. Это иллюзия, что на рынке труда полно предложений и мало вакансий. Поверьте, что работодателю так же трудно найти сотрудника, как и Вам работу. Главное – действовать и быть достаточно настойчивым: «стучитесь и откроется»
Tarantula
Tarantula
Магистр
Магистр

Количество сообщений : 358
Возраст : 47
Географическое положение : Везде
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Четыре способа поиска работы Empty Re: Четыре способа поиска работы

Сообщение автор dusha Ср Фев 20, 2008 10:08 am

свежо предание.....да верится с трудом
dusha
dusha
Магистр
Магистр

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Четыре способа поиска работы Empty Re: Четыре способа поиска работы

Сообщение автор Tarantula Пт Фев 22, 2008 9:32 am

Главное начать двигаться в нужном направлении
Tarantula
Tarantula
Магистр
Магистр

Количество сообщений : 358
Возраст : 47
Географическое положение : Везде
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Четыре способа поиска работы Empty Re: Четыре способа поиска работы

Сообщение автор Alinamay2007 Чт Фев 28, 2008 8:54 am

Дорогой мой , о том что я хочу подработать я сообщала не только друзьям и знакомым ... Но бывает ... приносят тексты в набор ... правда вчера я чуть не рехнулась пока набрала один листок ... Было впечатление что я разбираю древний свиток ... почти полностью размытый ... Ужасть ! Представте лист написаный светлой пастой отсканированный на плохом сканере ... и отпечатанный на допотопном принтере у которого заканчиваются чернила ...
Да мне медаль за героизм проявленный при разбирании текста и его наборе должны выдать !
Alinamay2007
Alinamay2007
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 248
Возраст : 45
Географическое положение : Старая Улица
Дата регистрации : 2008-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения